ARRIANUS, (L. F.).
Arrians indische Merkwürdigkeiten und Hannons Seereise. Nebst Heinrich Dodwells Prüfung der Seereise des Nearch, und Herrn von Bougainville Abhandlung von der Seereise des Hanno. (Herausgegeben von K. A. Schmid). Braunschweig und Wolfenbüttel, J. C. Meißner 1764. 8vo. Mit 2 gefalt. Kupferstichkarten. 18 Bll., 232 S., 21 Bll. Marmor. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (berieben).
- VD 18, 10529152. - Gestempelter Besitzvermerk auf vorderem Innendeckel. - Ohne das fliegendes Vorsatzblatt. - Tlw. stockfleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:40
EUR 150.-
EUR 120.-
ARRIANUS, (L. F.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics |
Date: | 14.12.2020 - 17:40 |
** Purchase price excl. charges and taxes