Putto mit Windspiel, Entwurf Max D. H. Fritz 1934, Ausführung Rosenthal, Kunstabteilung Selb 1941
Porzellan, farbig staffiert, am Sockel monogrammiert MHF., am Boden Modellnummer 1282, unterglasurgrüne Marke und Reste von Klebeetikett, Höhe ca. 17,5 cm, geringe Glasurabsplitterung bzw. -bereibung an Schnauze und Oberschenkel Putto
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.12.2020 - 14:40
EUR 230.-
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Date: | 10.12.2020 - 14:40 |
Exhibition: | 04.12.-10.12.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes