Lot No. 166

Paar Konsoltische, 19. Jahrhundert

Paar Konsoltische, 19. Jahrhundert - Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets

jeweils in Form einer nach unten gedrehten halben Krone mit ornamentalem Reif, geschwungene Bügel mit aufgesetzten Kugeln und Akanthusblattwerk, Holz, geschnitzt und goldgefasst, Tischfläche marmoriert, Höhe je ca. 45 cm, Durchmesser je ca. 60 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, Fassungsfehlstellen (DKH2/DKH3)

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

10.12.2020 - 14:55

Starting bid:
EUR 450.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets
Auction type: Online auction
Date: 10.12.2020 - 14:55
Location: Salzburg
Exhibition: 04.12.-10.12.2020