Maler des 20. Jahrhunderts
Dämmerung in Steyr, undeutlich signiert, Aquarell und Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 43 x 30,8 cm, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.12.2020 - 15:16
EUR 120.-
Maler des 20. Jahrhunderts
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 09.12.2020 - 15:16 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Patek Philippe Calatrava Officer
- Poststück - Dt. Feldpost Ostpreußen-Feldpostkarte vom 9.3.45 nach Bad Ischl in erstklassiger Erhaltung,
- Diamantring zus. ca. 1,10 ct
- Anker Hoffmann (Denmark, 1904-85), a bronze figure of a female nude ("Nina"), 1953
- Selbstladeflinte, Winchester, Mod.: 140, Kal.: 12/70,