6 Wiener Biedermeier Glückwunschkarten,
3 Hebelzugkarten, eine Durchblickkarte zum neuen Jahr, eine Karte datiert 1817, alle mit starken Gebrauchsspuren und teils beschädigt, ein Kunstbillet von Joseph Endletsberger (Wien 1779 - 1856), reliefartige Collage aus teils koloriertem Papierprägedruck auf Krepp, Rahmen aus geprägtem Messingblech, monogramiert I. E., stark beschädigt, hier fehlt leider der Hauptteil der Darstellung (wohl Kutsche), (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:31
EUR 220.-
EUR 150.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 10.12.2020 - 16:31 |
** Purchase price excl. charges and taxes