Klassizistische Kommodenuhr
, Donaumonarchie um 1810/20, 4/4Std. Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonferdern, Repetition, Hakengang, emailliertes Zifferblatt für die Datums-, Stunden- u. Minutenanzeige, teilweise goldgefasstes Gehäuse mit Prankenfüßen u. Seeschlange sowie einer unpassenden Aufsatzfigur, 1 Pendel, 1 ergänzter Schlüssel, Höhe ca. 47 cm, starke Altersspuren, Datumszeiger fehlt, Werk nicht überprüft
07.12.2020 - 10:30
EUR 800.-
EUR 450.-
Klassizistische Kommodenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.12.2020 - 10:30 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes