Satz von vier Stühlen, Entwurf wohl Jules Leleu (1883-1961)
, wohl Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, vierbeinige Konstruktion aus Meranti massiv und Furnier, erneuerter, gepolsterter, heller Bezugstoff. Höhe je ca.100 cm, Breite ca. 47,5 cm, Tiefe ca. 55 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.12.2020 - 15:17
EUR 1,500.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten |
Date: | 17.12.2020 - 15:17 |
Exhibition: | online |