Lot No. 26

Franz Ringel *

(Graz 1940-2011) "Achtundsiebzig Bilder für Maria", Buch mit Originalzeichnung, signiert, datiert, M. J. M. Ringel 09, mit Texten von Helmut A. Gansterer und A. Gorsen, herausgegeben von Helmut A. Gansterer, Verlag Holzhausen 1997, in rotem Leinenschuber, dieser mit leichten Erhaltungsmängeln, (EK)

Specialist: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

09.12.2020 - 10:08

Realized price: **
EUR 340.-
Starting bid:
EUR 340.-

Franz Ringel *

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 09.12.2020 - 10:08
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes