Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes) aus: "Farandole", 1970, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert Hans Hartung, 61 von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 49,5 x 74,8 cm, Blattmaße 59,5x 86,5 cm, gedruckt und herausgegeben von Poligrafa/Barcelona, Mason 308, schwach ungleichmäßig gebräunt und vereinzelt Griffspuren, kurze Knicke an den Ecken, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:43
EUR 550.-
Hans Hartung *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 09.12.2020 - 10:43 |
Exhibition: | online |