Halbrundes Empirekästchen,
Frankreich sogenannte demi lune- Form, ca. 1800, mahagonifurnierter Hartholzkorpus mit halbrunden Säulenlisenen und Bronzeringen, 2 Türen, weiss-grau geäderte Marmorplatte, circa 98 x 116 x 55 cm, kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2020 - 15:14
EUR 1,800.-
Halbrundes Empirekästchen,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 07.12.2020 - 15:14 |
Lots from other auctions
- IWC Schaffhausen Herrentaschenuhr
- A large lidded box (“Stollwerck”), in the style of Emanuel Josef Margold
- Konvolut Spur 0 verschiedene Hersteller,