Hl. Urban im Barockstil, Hans Peter Prandstätter (Innsbruck 1968 geb.), Axams in Tirol, um 1995
Holz vollplastisch - rückseitig gehölt - geschnitzt, Polychrom-, Blattgold-, Blattsilber- und Lüsterfassung, mit marmoriertem Sockel fest verbunden, einsteckbarer Bischofsstab, rückseitig signiert und ortsbezeichnet und datiert: Bildh. H. P. Prandstätter. Axams (19)95, Gesamthöhe ca. 79 cm, guter Erhaltungszustand
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
29.12.2020 - 15:20
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 29.12.2020 - 15:20 |
Location: | Linz |