Lot No. 194-025503/0007

Joseph Wilhelm Farnik *

(Wien 1898 geb.) Krems an der Donau - Piaristenkirche, signiert: J W Farnik, datiert: (19)22, rückseitig originales Klebeetikett mit Titel und Adressangaben des Künstlers, Öl auf Karton, ca. 34 x 26 cm, gerahmt

Rückseitig Klebeetikett Künstlerhaus Wien, 1923, Nr. 2700, freundlicherweise von Nikolaus Domes, Archiv Künstlerhaus Wien, bestätigt.

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

12.01.2021 - 15:23

Starting bid:
EUR 240.-

Joseph Wilhelm Farnik *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 12.01.2021 - 15:23
Location: Linz
Exhibition: Online