Joseph Wilhelm Farnik *
(Wien 1898 geb.) Krems an der Donau - Piaristenkirche, signiert: J W Farnik, datiert: (19)22, rückseitig originales Klebeetikett mit Titel und Adressangaben des Künstlers, Öl auf Karton, ca. 34 x 26 cm, gerahmt
Rückseitig Klebeetikett Künstlerhaus Wien, 1923, Nr. 2700, freundlicherweise von Nikolaus Domes, Archiv Künstlerhaus Wien, bestätigt.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
12.01.2021 - 15:23
EUR 240.-
Joseph Wilhelm Farnik *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 12.01.2021 - 15:23 |
Location: | Linz |