Deckeltasse mit Untertasse, KPM Berlin, um 1914-1919,
Porzellan, Tasse mit schwarz gemaltem Kindersilhouettenporträt, seitlich Kartuschen mit bunten Blumenbuketts, grüner Fond, Höhe 6,5 cm, Dm. 12,7 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke für Buntmalerei sowie schwarze Kreuzmarke WK I, Tassenrand bestoßen
Specialist: Regina Herbst
05.01.2021 - 15:08
EUR 130.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 05.01.2021 - 15:08 |
Lots from other auctions
- Brillantring
- Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jahrhundert
- Archibald Knox, a covered box "Tudric", model number 194, designed for Liberty & Co., London, c. 1903/05 probably executed by William H. Haseler, Birmingham
- Reliefbild - Kaiser Franz I. in seinem Arbeitszimmer in der Wiener Hofburg,
- Ernst Michael Wagner *