Südtiroler Schule, 18. Jahrhundert
Der Hl. Josef mit dem Jesuskind und dem blühenden Stab, rückseitig bezeichnet mit Monogramm: J. M. J. F(ecit), Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, hochoval ca. 38,5 x 30 cm, Krakelee, im Randbereich beschädigt, vergoldet, durchbrochen geschnitzter Akanthus geschmückter Rahmen, dieser beschädigt
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.01.2021 - 15:23
EUR 400.-
EUR 400.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.01.2021 - 15:23 |
** Purchase price excl. charges and taxes