Ovaler Jugendstil Salontisch
Entwurf und Ausführung um 1900/10, exclusive Palisanderausführung mit linearen und ornamentalen Marketerien, 4-passiges Doppelsäulengestell mit kreuzfugenförmig furniertem Sockel und Platte, ca. 71 x 85x 52,5 cm, Gebrauchsspuren mit Oberflächen- und Furnierschäden, unterliegt dem Artenschutz "ASB"
04.01.2021 - 10:46
EUR 500.-
Ovaler Jugendstil Salontisch
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.01.2021 - 10:46 |
Location: | Wien | Favoriten |