Corgemont Watch
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Handaufzug, dekoriertes silberfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde, arabische Ziffern, facettiertes Lepinegehäuse, monogrammiert, Innendeckel aus Metall, Gehäusenummer 50258, Durchmesser 51 mm, 1. Hälfte 20 Jhd, 68,9 g Service wird empfohlen øG15
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
01.02.2021 - 15:12
EUR 600.-
Corgemont Watch
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 01.02.2021 - 15:12 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Koloman Moser, a tall silver vase (original title “vase”), from the table arrangement at the exhibition of the Wiener Werkstätte “Der gedeckte Tisch” on 32 Neustiftgasse, which openen on 11 October 1906. Model number S 572, Wiener Werkstätte, 1905
- Stephan Dakon (Austria 1904-1992), an equestrian, model number 2029, Keramos Vienna, probably 1939-45
- CELLARIUS - STERNBILDKARTE "COELI CHRISTI SPHAERUM..."
- Herrenring
- Kaiserlich österreichischer Hof - Becher aus dem Krickerlservice für die kaiserlichen Jadghäuser,