Paul Schmidtbauer *
(Lividrag/Kroatien 1892-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz) ZUGESCHRIEBEN Motive vom Grazer Schlossberg, bezeichnet Schb., 2 Tuschezeichnungen auf Papier, Bildausschnitt je 32 x 24 cm, verglast, gerahmt, 1 Blatt fleckig stark reduzierter Rufpreis
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.02.2021 - 15:19
EUR 260.-
Paul Schmidtbauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 15.02.2021 - 15:19 |
Location: | Graz |
Explore auction results
- Konvolut (2 Stücke): Tibet: Zwei 'Feuerzeuge' aus Leder und Eisen, mit reichem Dekor.
- 1 Deckelterrine,
- Emperor Francis Joseph I with a hunting party near Lake Offensee in the autumn of 1864,
- gestempelt/Poststück/Briefstück/*/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Poststücken und Ansichtskarten und etwas Ausland,
- LKW "Citroen Jumper 35+ 2.2 HDi 130 L4H3",