Aurelio Zingoni
(Florenz 1853-1922)
Stillleben mit Vögeln, einem Hasen, Nelken und Pelargonien im Topf unter einem Weinstock, signiert AZingoni, Öl auf Leinwand, 132 x 94 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Vom Großvater des aktuellen Eigentümers erworben;
im Erbgang an den aktuellen Eigentümer,
Privatsammlung Italien.
Specialist: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
18.02.2021 - 15:05
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 4,000.-
Aurelio Zingoni
(Florenz 1853-1922)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Specialist: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auction: | 19th Century Paintings and Watercolours |
Date: | 18.02.2021 - 15:05 |
Location: | Vienna | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 08.02. - 18.02.2021 |