Zwei Karaffen, Böhmen, 2. Hälfte 19./Anfang 20. Jahrhundert
farbloses Glas, facettiert, rot lasierte Reserve mit gravierter und bezeichneter Ansicht "Kreuzbrunn Marienbad", flankiert von rot lasierten Blütenranken, bzw. mit matt graviertem umlaufendem Band, Höhe ca. 20 und 24,5 cm, Gebrauchsspuren, Stöpsel fehlen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.02.2021 - 15:03
EUR 120.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.02.2021 - 15:03 |
Exhibition: | online |