Historismus Schrank im Renaissancestil,
Ende 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus, nussfurniert, mit Ahorn und verschiedenen Edelhölzern reich ornamental marketiert, mattiert, Lisenen mit gewunden gedrechselten, beschnitzten Säulenverzierungen, eine Tür, mehrfach profilierter vorkragender Kranz, 201 x 135 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Rückwand ausgeschnitten.
Specialist: Günther Minichreiter
01.02.2021 - 15:01
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Auction: | Furniture |
Date: | 01.02.2021 - 15:01 |
** Purchase price excl. charges and taxes