Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "J. A. Bancroft", 1967, Offsetlithographie auf Velin, unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan hergestellt, signiert Rainer, in der Folie nochmals signiert und datiert sowie betitelt, Nr. 78 von 80 nummerierten Exemplaren auf diesem Papier, Darstellungsmaße 33,7 x 24,9 cm, Blattmaße 38,8 x 28,9 cm, erschienen in der Vorzugsausgabe von H. C. Artmanns 'tök ph'rong süleng' in der Richard P. Hartmannbibliothek/München, Breicha L 60, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.02.2021 - 10:03
EUR 550.-
EUR 340.-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 09.02.2021 - 10:03 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 3,000.- -
Starting bid:
EUR 3,000.- -
Starting bid:
EUR 2,800.-