Lot No. 139-104774/0008

2 Ketten,

2 Ketten, - Imperial Court Memorabilia and Works of Art

Westsumatra, 19. Jh., Metall, Goldblechauflagen, Resin, 19 Anhänger mit verschiedenen floralen Motiven, Röhrchen als Zwischenglieder, auf einem Textilfaden aufgezogen, Länge ca. 80 cm, 1 Goldblech lose, (HS)

Provenienz: Dr. Walther Rosenstingl.

Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

09.02.2021 - 15:08

Starting bid:
EUR 1,300.-

2 Ketten,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Imperial Court Memorabilia and Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 09.02.2021 - 15:08
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online