2 Ketten,
Westsumatra, 19. Jh., Metall, Goldblechauflagen, Resin, 19 Anhänger mit verschiedenen floralen Motiven, Röhrchen als Zwischenglieder, auf einem Textilfaden aufgezogen, Länge ca. 80 cm, 1 Goldblech lose, (HS)
Provenienz: Dr. Walther Rosenstingl.
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
09.02.2021 - 15:08
EUR 1,300.-
2 Ketten,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Imperial Court Memorabilia and Works of Art |
Date: | 09.02.2021 - 15:08 |