Bauerntisch,
sogen. Jogltisch, alpenländisch, 18. Jahrhundert, vorwiegend Ahornholz, mit verschiedenen Hölzern feldförmig und ornamental intarsiert, umlaufende Stegverbindung, eine Lade, durchschiebbare Platte, Zargenraum mit kleinen Innenladen, 78 x 107 x 89 cm, Schloss fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
15.02.2021 - 10:50
EUR 2,600.-
Bauerntisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.02.2021 - 10:50 |
Location: | Wien | Favoriten |