Konvolut Back- und Aspikformen,
20. Jh., 3 Stück, Kupfer, Innenverzinnung, rund, 1 Stück mit Rohr, Aufhänger, Dm. 18, 20, 23 cm, Gebrauchsspuren, verschmutzt, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:22
EUR 150.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 17.02.2021 - 15:22 |
Lots from other auctions
- Brillantdamenring
- Stephan Dakon, a figure: "Susette" (Lilian Harvey, striding sideways), on an oval base, model number 8083, designed in around 1937, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- * - Österr. Ausg. 1858 - Nr. 12a grün,
- Künstler Ende 19. Jhdt.,