Bierkrug mit Eichblattzweigen und Eicheln,
Zielscheibe und dem Wappen der Stadt Wiener Neustadt gebunden mit hellblauem Band bezeichnet "Bolzengilde Wr. Neustadt" Gelbmetalldeckel mit Montierung und Daumenrast, Höhe 39 cm, Stand mit Goldmalernr. 2 Wien um 1900 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2021 - 15:02
EUR 180.-
EUR 180.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 16.03.2021 - 15:02 |
Exhibition: | 09.03. - 16.03.2021 |
Lots from other auctions
- Richtbeil, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- A pair of vases with brass feet, Johann Lötz Witwe Klostermühle, for by E. Bakalowits Söhne, Vienna, 1899/1900
- Bockflinte, SGS - Italien, Mod.: Secolo, Kal.: 12/70,
- Umfangreiches Speiseservice für 12 Personen Roter Hofdrachen Dekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
- Budapester Tafelbesteck für 12 Personen,