Capriole-Spanische Reitschule Hofburg Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und goldener Bezeichnung, Höhe 30,5 cm, Länge 27 cm, 1 Teil des rechten Zügels fehlt, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Modellnr 1833, von Prof. Herbert Schwarz 1962 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2021 - 15:06
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 16.03.2021 - 15:06 |
Exhibition: | 09.03. - 16.03.2021 |
** Purchase price excl. charges and taxes