Lausanner Kaffeekanne,
Silber, rund, Ausgussrohr mit Tierkopfende, drei Füße, Scharnierdeckel, einschraubbarer Holzgriff, Höhe 26 cm, Bruttogewicht 891 g, Meisterzeichen PPXID = Philibert Pottin II., Beschauzeichen Lausanne, um 1770/80, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.03.2021 - 15:25
EUR 1,800.-
Lausanner Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 18.03.2021 - 15:25 |