Bodenstanduhr im Barockstil
unter Verwendung verschieden alter Teile zusammengestellt, geändert und ergänzt, Schwarzwälder- Holzplatinenwerk mit Messingrädern und Gewichtsantrieb, Schlagwerk mit Repetition, 2 unterschiedliche Gewichte, Pendel, Gelbmetallfronton, Zinnzifferblatt mit römischer Stundenskalierung und arabischer Minuterie, Nuss furnierter 3-teiliger Nadelholzkasten linear in Feldform mit Nuss und Ahorn marketiert, 1 Türe, abnehmbares Werkgehäuse mit 1 verglasten Türe, Gesamthöhe ca. 245 cm, Werk bedingt gehfähig, beschädigt Ruf 300
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:34
EUR 1,088.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 300.-
Bodenstanduhr im Barockstil
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 31.03.2021 - 15:34 |
Exhibition: | 23.03. - 31.03.2021 |
** Purchase price excl. charges and taxes