Lot No. 308

Madonna mit Kind im gotischen Stil, vermutlich Frankreich, Dieppe, 19. Jahrhundert

Madonna mit Kind im gotischen Stil, vermutlich Frankreich, Dieppe, 19. Jahrhundert - Easter Auction

die Gottesmutter mit dem rechten Fuß auf einer Mondsichel stehend, in ihren Armen das Christuskind mit Weltkugel, Elfenbein, vollplastisch geschnitzt, auf achtkantigem Sockel, Gesamthöhe ca. 17 cm, Krone vorderseitig mit Fehlstelle, Alterspatina Ruf 400

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

31.03.2021 - 15:36

Realized price: **
EUR 1,088.-
Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
Starting bid:
EUR 400.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 31.03.2021 - 15:36
Location: Salzburg
Exhibition: 23.03. - 31.03.2021

** Purchase price excl. charges and taxes