Madonna mit Kind im gotischen Stil, vermutlich Frankreich, Dieppe, 19. Jahrhundert
die Gottesmutter mit dem rechten Fuß auf einer Mondsichel stehend, in ihren Armen das Christuskind mit Weltkugel, Elfenbein, vollplastisch geschnitzt, auf achtkantigem Sockel, Gesamthöhe ca. 17 cm, Krone vorderseitig mit Fehlstelle, Alterspatina Ruf 400
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:36
EUR 1,088.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 400.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 31.03.2021 - 15:36 |
Exhibition: | 23.03. - 31.03.2021 |
** Purchase price excl. charges and taxes