Lot No. 60

Arnulf Rainer *

Arnulf Rainer * - Modern and Contemporary Prints

(Baden bei Wien 1929 geb.) "J. A. Bancroft", 1967, Offsetlithographie in Grau und SChwarz auf Velin, unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan hergestellt, signiert Rainer, in der Folie nochmals signiert und datiert sowie betitelt, Nr. 35 von 80 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 33,8 x 24,9 cm, Blattmaße 38,9 x 29 cm, erschienen als Beilage zu Hans Carl Artmanns 'tök ph'rong süleng' München 1967 (Ausgabe B), Breicha L 60, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

21.04.2021 - 10:20

Realized price: **
EUR 600.-
Starting bid:
EUR 360.-

Arnulf Rainer *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 21.04.2021 - 10:20
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes