Herbert Brandl *
(Graz 1959 geb.) Ohne Titel (Wasserfall), 2006, Aquatintaradierung und Lithographie auf Velin, signiert und datiert Brandl 06, Nr. 140 von 175 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 64,5 x 50 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, herausgegeben von der Sammlung Essl/Klosterneuburg, im oberen und unteren Randbereich vereinzelte Knitter, rechter Rand leicht bestoßen doch insgesamt unauffällig, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:37
EUR 1,500.-
EUR 380.-
Herbert Brandl *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.04.2021 - 10:37 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 80,000.- to EUR 130,000.- -
Estimate:
EUR 35,000.- to EUR 60,000.- -
Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 8,000.-