Ländlich, provinzielles Türblatt
, aus versch. Materialteilen des 18. Jh. gearbeitet, Kiefernholz Breitenkonstruktion, auf der Außenseite mit fischgrätförmig aufgenagelten, profilierten Brettern und einer geschmiedeten Eisenhandhabe, auf der Innenseite größes Kastenschloß mit Schlüssel des 19. Jhs., ca. 160 x 102 cm, Altersspuren
26.04.2021 - 10:45
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 26.04.2021 - 10:45 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- */gestempelt - Lagerbestand Beldien und Großbritannien,
- Josef Hoffmann, a brooch, model number M 177, executed by Johann Souval, Vienna, for the Wiener Werkstätte
- Walter Pochlatko (1901 Linz - Graz 1986), a bronze group: bears playing, 1956
- Künstler 20. Jh *