Lot No. 110-022842/0005

Ländlich, provinzielles Türblatt

Ländlich, provinzielles Türblatt - Antiques and art

, aus versch. Materialteilen des 18. Jh. gearbeitet, Kiefernholz Breitenkonstruktion, auf der Außenseite mit fischgrätförmig aufgenagelten, profilierten Brettern und einer geschmiedeten Eisenhandhabe, auf der Innenseite größes Kastenschloß mit Schlüssel des 19. Jhs., ca. 160 x 102 cm, Altersspuren

26.04.2021 - 10:45

Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 26.04.2021 - 10:45
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online