Lot No. 55 V

Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: M48, Kal.: 8 x 57IS,

[Saleroom Notice]
Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: M48, Kal.: 8 x 57IS, - Sporting and Vintage Guns

Nr.: M1983, Lauflänge: 600 mm, Systemhülse mit jugoslawischem Staatswappen und 'M48' und der Firmenbezeichnung: 'PREDUZECE 44' (Unternehmen 44) gestempelt, Schiebevisier, Flügelsicherung, der Schaft aus Nussholz mit hoher Schaftkappe, Putzstock fehlt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in den Zügen matt, Brünierung in gutem Zustand, kleine Kratzer, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, zwei Bohrungen an der Vorderschaftunterseite, Kugelgriff beidseitig abgeflacht, Lederriemen, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M

Saleroom Notice:

kein gültiger Beschuß

Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

11.05.2021 - 13:18

Realized price: **
EUR 282.-
Starting bid:
EUR 90.-

[Saleroom Notice]

Saleroom Notice:

kein gültiger Beschuß

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Sporting and Vintage Guns - Ordnance weapons
Auction type: Online auction
Date: 11.05.2021 - 13:18
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 05.05. - 11.05.2021

** Purchase price incl. charges and taxes