Jacques Lemans, Chronograph
Herrenarmbanduhr, Edelstahl, Automatik, weißes Zifferblatt 3 Hilfszifferblätter für 30 Minuten-, 12 Stundenzähler, kleine Sekunde, Tag- und Datumsanzeige, Durchmesser ca. 41 mm, Saphirglas, 87 g sichtbarer Gehäuseboden, Gehäusenr. 1-952, Service wird empfohlen
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
11.05.2021 - 15:53
EUR 300.-
EUR 280.-
Jacques Lemans, Chronograph
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 11.05.2021 - 15:53 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Oskar Strnad (form design), designed by Karl Massanetz, candleholder, decor by workshop of Karl Massanetz, c. 1914, merchant-employer: J. & L. Lobmeyr, Vienna
- Brillant Opal Ohrsteckgehänge
- Neoklassizistischer Konsol-/ Spieltisch, um 1910/20,
- Schale, William Adams & Sons, England Ende 19. Jh.,
- Champlevé Vase, Japan, 19. Jh.,