Lot No. 195-039116/0002

Vitrinenschrank im Barockstil

Vitrinenschrank im Barockstil - Jewellery, antiques and art

aus verschiedenen alten Teilen gearbeitet, Nadelholzkorpus, überwiegend mit Nuss- und Obstholz furniert, patiniert, teils feldförmig und bandkwerkartig marketiert, 2-türig verglast, innen papierausgekleidet mit vier Einlagen, profilierter Kranz, vorderseitig mit gedrückten Füßen, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 48 cm, Türfüllungen teils rissig, kleinere Fehlstellen

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

20.05.2021 - 15:20

Realized price: **
EUR 500.-
Starting bid:
EUR 500.-

Vitrinenschrank im Barockstil

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 20.05.2021 - 15:20
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes