Netsuke eines sitzenden Hundes,
Japan, 18./19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, Höhe 3,5 cm, Länge 3,6 cm; Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco, Duca della Grazia. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Bourbon Parma, Graf von Bardi auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben
Specialist: Regina Herbst
17.05.2021 - 15:50
EUR 400.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 17.05.2021 - 15:50 |