Lot No. 330

Einzelblatt

Einzelblatt - Autographs

aus einer lateinischen Pergamenthandschrift (Antiphonar), Anfang 16. Jh., fol. 258, 6 Notenzeilen, braune und rote Tinte, figuraler und floraler Buchschmuck, Initiale D., 54 x 39 cm, beidseitig verglast und gerahmt.

Verso: Johannes 13,1: Ante diem festum Paschae, sciens Jesus quia venit hora eius, cum dilexisset suos, in finem dilexit eos (Samstag vor Ostern). Buch der Weisheit (Liber Sapientiae): Dixerunt impii: Opprimamus virum iustam, quoniam contrarius ets operi(bus nostris).

Specialist: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

09.06.2021 - 10:55

Realized price: **
EUR 320.-
Starting bid:
EUR 200.-

Einzelblatt

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Autographs
Auction type: Online auction
Date: 09.06.2021 - 10:55
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 04.06. - 08.06.2021

** Purchase price excl. charges and taxes