Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes SavonetteGehäuse, ungraviertes Wappenschild, umrahmt von Hosenband, Gehäuse Nr. 416545, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 32 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 26,4 g, in Etui, Werk steht, Gehäuse in gutem Erhaltungszustand, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.05.2021 - 11:39
EUR 240.-
EUR 240.-
Damentaschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 27.05.2021 - 11:39 |
Location: | Wien | Favoriten |
** Purchase price excl. charges and taxes