Lot No. 310-339442/0005

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr - Jewellery and watches

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes SavonetteGehäuse, ungraviertes Wappenschild, umrahmt von Hosenband, Gehäuse Nr. 416545, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 32 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 26,4 g, in Etui, Werk steht, Gehäuse in gutem Erhaltungszustand, Service notwendigøx

Specialist: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

27.05.2021 - 11:39

Realized price: **
EUR 240.-
Starting bid:
EUR 240.-

Damentaschenuhr

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Jewellery and watches
Auction type: Online auction
Date: 27.05.2021 - 11:39
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes