Lot No. 195-039188/0051

Lois Pregartbauer *

(Misselsdorf/Steiermark 1899-1971 Wien) und Franz Schwarzinger * (Wien 1958 geb.) Zwei Grafiken: a) Der König und sein Narr, signiert unten rechts: Lois Pregartbauer, betitelt unten links, rückseitig Nachlassstempel (2x), Radierung auf Velin, Plattengröße ca. 49,5 x 50 cm, Blattgröße ca. 66,5 x 54 cm, minimal fleckig; b) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: Schwarzinger 1990, mit Farbkreide überarbeitete Radierung auf Velin, Nr. 17/25, Plattengröße ca. 28 x 19,5 cm, Blattgröße ca. 53,5 x 37,5 cm, bezeichnet und mit Nummernangaben mit Bleistift unten links

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

10.06.2021 - 15:16

Starting bid:
EUR 200.-

Lois Pregartbauer *

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 10.06.2021 - 15:16
Location: Salzburg
Exhibition: online