Andachtsbild, Alpenländisch, um 1700, Nachfolge
Der Hl. Abt Magnus OSB von Füssen mit seinem Attribut, dem Drachen, vor Alpenlandschaft mit dunklem Text und der Jahreszahl 1697 Öl auf Holz, ca. 60,5 x 41,5 cm, maltechnisch überarbeitet, Retuschen, gerahmt, rückseitig neue Klebezettel zur angeblichen Provenienz Ruf 600
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.06.2021 - 15:25
EUR 500.-
EUR 500.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.06.2021 - 15:25 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes