Lot No. 63

Max Ernst *

(Brühl 1891-1976 Paris) "Lieux Communs", 1971, Portfolio mit 12 farbigen Reproduktionen nach aquarellierten Collagen des Künstlers, Nr. 120 von 1000 nummerierten Exemplaren, Maße des Portfolio 51 x 35,5 cm, herausgegeben von Alexandre Iolas/Mailand 1971, in Original-Leinenmappe, vgl. Spies/Leppien 201, Leinenmappe mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, (12), (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

11.06.2021 - 10:21

Starting bid:
EUR 240.-

Max Ernst *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 11.06.2021 - 10:21
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online