Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Zwei Grafiken: a) Maske, aus der Hartmann-Mappe, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)74, Farblithografie auf Velin, Nr. 57/100, Darstellungsgröße ca. 23 x 20 cm, Blattgröße ca.35 x 26,5 cm, untere Kante etwas fleckig; b) Stillleben, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)76, Radierung, Nr. 35/100, Plattengröße ca. 10 x 13 cm, Blattgröße ca. 15 x 21 cm, stark gebräunt (im Bereich des früheren Passepartoutausschnittes)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.07.2021 - 15:18
EUR 130.-
Karl Korab *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.07.2021 - 15:18 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,400.- to EUR 4,500.- -
Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-