Lot No. 195-038765/0038

Kassette, wohl 18. Jahrhundert

Kassette, wohl 18. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

rechteckige Form, Nadelholzkorpus, mit Nuss und Obsthölzern furniert, Deckel feldförmig marketiert, innen originale Eisenbeschläge, Messingbeschlag außen später ergänzt, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 31 cm, Höhe ca. 12,5 cm, Schlüssel, Schloss, dieses defekt, beschädigt, Furnier teilweise gesprungen

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.07.2021 - 15:23

Starting bid:
EUR 220.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 01.07.2021 - 15:23
Location: Salzburg
Exhibition: online