Reliquien- bzw. Wetterkreuz
, alpenländisch 19. Jh., Birnenholz halplastisch geschnitzt und goldstaffiert, der Gekreuzigte als 3-Nageltypus mit der trauernden Maria zu Füßen und über ihm Gottvater, rückseitig mit Schuber und unvollständiger Reliqienklosterarbeit, Höhe ca. 27 cm, Altersspuren
05.07.2021 - 11:09
EUR 120.-
EUR 120.-
Reliquien- bzw. Wetterkreuz
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 05.07.2021 - 11:09 |
Location: | Wien | Favoriten |