Lot No. 195-036526/0832

Nachtkästchen um 1900

Nachtkästchen um 1900 - Jewellery, antiques and art

vornehmlich Nadel- und Eichenholzkorpus, nuss- und wurzelmaserfurniert, gebeizt, politiert, eintürig, Lade, eingelegte Glasplatte, zweitüriger Aufsatz mit zwei Innenfächern, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 138 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt, unterer Teil innen verspiegelt und elektrifiziert, keine Gewähr für Elektromontage (24)

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

08.07.2021 - 15:23

Starting bid:
EUR 220.-

Nachtkästchen um 1900

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 08.07.2021 - 15:23
Location: Salzburg
Exhibition: online