Fachralo,
Westkaukasus, ca.230 x 164 cm, 19. Jh. Eigenständiger Kaukase mit stilisierten Himmelsrädern und archaischen Tierdarstellungen in feiner Knüpfung. Mit diversen Gebrauchsspuren, original erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen. Sammlerteppich!
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
08.07.2021 - 15:12
EUR 1,000.-
Fachralo,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 08.07.2021 - 15:12 |