Robert Russ
(Wien 1847-1922) Ochsengespann, signiert: R. Russ, Öl auf Holz, ca. 17 x 24,5 cm, gerahmt
Rückseitig Klebeetikett Künstlerhaus Wien, 1923, Nr. 4336, von Nikolaus Domes, MA, Künstlerhaus Wien, bestätigt.
Provenienz:
Sammlung Anna Köhler, Wien 1923;
Sammlung Emerich Ullmann (1861-1937), Wien;
dessen Auktion S. Kende, Wien, 12. Oktober 1937, Los 90;
Privatsammlung Wien;
Dorotheum Wien, 20. März 1973, Los 116;
Privatsammlung Österreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.07.2021 - 15:44
EUR 950.-
EUR 600.-
Robert Russ
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Privatsammlung Österreich
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 27.07.2021 - 15:44 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes