Jambija,
Arabien, 18./19. Jh., 17,5 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, zweischneidig, fleckig, der Hartholzgriff z. T. mit getriebenem verziertem Messingblech überfangen, oben ein roter Schmuckstein, schwarz belederte Holzscheide mit ebensolchen Beschlägen, patiniert, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:59
EUR 218.-
EUR 120.-
Jambija,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.09.2021 - 14:59 |
Exhibition: | 01.09. - 06.09.2021 |
** Purchase price incl. charges and taxes