Lot No. 194-026022/0011

Kaffeeservice für 2 Personen, Entwurf Wolfgang von Wersin (1882-1976), Schleiss Gmunden, um 1930

Kaffeeservice für 2 Personen, Entwurf Wolfgang von Wersin (1882-1976), Schleiss Gmunden, um 1930 - Antiques and art

Keramik, ziegelroter Scherben, braun und elfenbeinfarben staffiert, bestehend aus: Mokkakanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer, 2 Tassen mit 2 UT, teils Fischmarke S G, Milchkannenausguss und ein Standring der UT bestoßen (7)

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.09.2021 - 15:33

Starting bid:
EUR 150.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 07.09.2021 - 15:33
Location: Linz
Exhibition: Online