Eduard Handel-Mazzetti
(Innsbruck 1885-1950) Zwei Zeichnungen: a) Seefeld gegen Wetterstein, signiert, bezeichnet und datiert unten links: E. Handel-Mazzetti 1920, Farbkreide/Graphitstift auf dünnem Karton, ca. 31,7 x 24 cm, Einrisse auf allen Seiten, fleckig, abgerieben, Druckstellen und kleine Kratzer; b) Aus Serfaus, signiert und bezeichnet unten rechts: E. v. Handel-Mazzetti, Farbkreide auf dünnem Papier, auf beschädigter Kartonunterlage, Bildgröße ca. 22,4 x 29,3 cm, Knickspuren, Ränder mit sichtbaren Kleberückständen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.09.2021 - 15:16
EUR 160.-
EUR 160.-
Eduard Handel-Mazzetti
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.09.2021 - 15:16 |
Exhibition: | online |